Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Vertrieb Metalltechnik
Vertrieb Engineering
Allgemein
Vertrieb Metalltechnik

Regionale Kunden

Nadine Lichy
E-Mail: lichy@ahlberg-metalltechnik.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-34

Daimler

Simone Peinke
E-Mail: peinke@ahlberg-metalltechnik.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-32

Nationale und Internationale Kunden

Dennis Weikamp
E-Mail: weikamp@ahlberg-metalltechnik.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-35

Vertrieb Engineering

Vorrichtungen / mechanische Fertigung

Alexander Kaiser
E-Mail: kaiser@ahlberg-engineering.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-30

Werkzeuge

Michael Schubert
E-Mail: schubert@ahlberg-engineering.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-33

Entwicklungsdienstleistungen

Ivo Karrasch
E-Mail: karrasch@ahlberg-engineering.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-871

Vertriebsinnendienst

Stefan Weng
E-Mail: weng@ahlberg-engineering.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-21

Spitzenloses Rundschleifen

Sascha Ball
E-Mail: s.ball@ahlberg-engineering.de
Telefon: +49 (0)30 6832005-28

Allgemein

Empfangsmitarbeiterin (in Elternzeit)

Wenden Sie sich bei allgemeinen Anfragen bitte an:

Barbara Steinicke
E-Mail: steinicke@ahlberg-metalltechnik.de
Telefon: 030 6832005-55

Personalreferentin

Carola Lautenschläger
E-Mail: lautenschlaeger@ahlberg-metalltechnik.de
Telefon: 030 6832005-41

Einkäufer

Steven Deubrecht
E-Mail: deubrecht@ahlberg-metalltechnik.de
Telefon: 030 6832005-45

Anfahrt

Ahlberg Metalltechnik GmbH
Igo-Etrich-Straße 7
12487 Berlin

Unser Firmensitz liegt ca. 10 Minuten vom Flughafen Berlin-Schönfeld entfernt und ist bequem mit dem Auto und den öffentlichen Verkehrsmitteln (S-Bahn-Station Berlin Adlershof) erreichbar.

Anfahrt mit dem Auto: Die Igo-Etrich-Straße ist noch nicht in allen Navigationssystemen bekannt. Alternativ können Sie folgende Adresse eingeben: Groß Berliner Damm/Ecke Hermann-Dorner-Allee. Von dort aus sehen Sie bereits das Fabrikgelände.